Uffici aziendali

Numero telefonico centralino: 0425/2048 – Fax: 0425/422658

Orari di apertura degli uffici aziendali – Vai alla pagina

Staff di direzione

Direttore ATER
Direttore: Arch. Mirko Campagnolo
Telefono: 0425/204950
Email: segreteria@ater.rovigo.it
Segreteria e protocollo
Responsabile: Sig. Federica Marcomini
Telefono: 0425/204950
Email: segreteria@ater.rovigo.it
Collaboratore: Geom. Lorenzo Baratto
Telefono: 0425/204955
Email: baratto@ater.rovigo.it
CED Servizi informatici
Responsabile: Dott. Luca Fozzati
Telefono: 0425/204923
Email: fozzati@ater.rovigo.it

Area gestionale

Dirigente area gestionale
Responsabile: Arch. Mirko Campagnolo (Direttore)
Telefono: 0425/204950
Email: segreteria@ater.rovigo.it
Ufficio utenti locazioni
Responsabile: Avv. Davide Pinato
Telefono: 0425/204949
Email: pinato@ater.rovigo.it
Collaboratore: Rag. Patrizia Anastasio
Telefono: 0425/204926
Email: anastasio@ater.rovigo.it
Collaboratore: P.I. Nadia Poletti
Telefono: 0425/204958
Email: poletti@ater.rovigo.it
Collaboratore: Rag. Patrizia Ceciliato
Telefono: 0425/204933
Email: ceciliato@ater.rovigo.it
Collaboratore: Rag. Antonio Piron
Telefono: 0425/204943
Email: piron@ater.rovigo.it
Ufficio utenti assegnazioni
Responsabile: Dott.ssa Monica Gasparetto
Telefono: 0425/204920
Email: gasparetto@ater.rovigo.it
Ufficio gare e appalti
Responsabile: Avv. Davide Pinato
Telefono: 0425/204949
Email: pinato@ater.rovigo.it
Ufficio personale
Responsabile: Rag. Raffaella Bortolami
Telefono: 0425/204947
Email: bortolami@ater.rovigo.it
Ufficio legale e contenzioso
Responsabile: Rag. Milva Mantovani
Telefono: 0425/204941
Email: mantovani@ater.rovigo.it

Area amministrativa - Servizi generali

Responsabile area amministrativa
Responsabile: Dott.ssa Maria Raimondi
Telefono: 0425/204936
Email: raimondi@ater.rovigo.it
Ufficio canoni
Collaboratore: Rag. Ilaria Beltramini
Telefono: 0425/204960
Email: beltramini@ater.rovigo.it
Controllo gestione e qualità
Collaboratore: Dott.ssa Lorenza Rizzo
Telefono: 0425/204934
Email: rizzo@ater.rovigo.it
Ufficio contabilità generale
Responsabile: Rag. Rita Mazzetti
Telefono: 0425/204937
Email: mazzetti@ater.rovigo.it
Collaboratore: Rag. Barbara Cirella
Telefono: 0425/204935
Email: cirella@ater.rovigo.it
Ufficio economato
Responsabile: Rag. Monica Brasolin
Telefono: 0425/204916
Email: brasolin@ater.rovigo.it
Collaboratore: Rag. Annalisa Cecchetti
Telefono: 0425/204948
Email: cecchetti@ater.rovigo.it

Area tecnica

Dirigente area tecnica
Responsabile: Arch. Mirko Campagnolo (Direttore)
Telefono: 0425/204950
Email: segreteria@ater.rovigo.it
Referente area tecnica
Referente: Ing. Enzo Zanirato
Telefono: 0425/204924
Email: zanirato@ater.rovigo.it
Ufficio progettazione
Referente: Arch. Erica Zennaro
Telefono: 0425/204931
Email: zennaro@ater.rovigo.it
Ufficio manutenzione alloggi non locati
Collaboratore: Geom. Giampietro Zamana
Telefono: 0425/204929
Email: zamana@ater.rovigo.it
Collaboratore: Geom. Roberta Crepaldi
Telefono: 0425/204969
Email: crepaldi@ater.rovigo.it
Ufficio manutenzione alloggi locati - Pronto intervento
Responsabile: Geom. Alessandro Leotta
Telefono: 0425/204959
Email: leotta@ater.rovigo.it
Collaboratore: Dott. Enrico Serafin
Telefono: 0425/204946
Email: serafin@ater.rovigo.it
Collaboratore: Geom. Fabio Maccagno
Telefono: 0425/204964
Email: maccagno@ater.rovigo.it
Collaboratore: Rag. Stefano Piscopo
Telefono: 0425/204918
Email: piscopo@ater.rovigo.it
Ufficio restituzioni e consegna a
Collaboratore: Dott. Daniele Raule
Telefono: 0425/204932
Email: raule@ater.rovigo.it
Collaboratore: P.E. Nicola Settini
Telefono: 0425/204957
Email: settini@ater.rovigo.it
Segreteria tecnico/amministrativa OO.LL.PP.
Responsabile: M.a Vittoria Rossi
Telefono: 0425/204968
Email: vittoria.rossi@ater.rovigo.it
Ufficio marketing
Responsabile: Rag. Lorella Baroni
Telefono: 0425/204914
Email: baroni@ater.rovigo.it
Ufficio patrimonio e gestione condomini
Collaboratore: Geom. Morena Pasello
Telefono: 0425/204940
Email: pasello@ater.rovigo.it
Collaboratore: Geom. Marco Pregnolato
Telefono: 0425/204956
Email: pregnolato@ater.rovigo.it